На Дону

Международный женский день пройдет не без акций

8

По сообщению Правительства Ростовской области, при поддержке молодежных инициатив стартовал цикл поздравлений, приуроченных к Международному женскому дню, в том числе в рамках Всероссийской акции «Вам, любимые».

— В этом году особое внимание будет уделено женщинам-участникам СВО, матерям, женам и дочерям военнослужащих, женщинам-ветеранам, а также женщинам-волонтерам, помогающим в пунктах временного размещения и жителям новых субъектов страны, — подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Волонтеры штаба #МЫВМЕСТЕ проводят различные акции: устроили мастер-класс по изготовлению открыток для родственниц мобилизованных граждан; «Исполнение мечты» помогает в передаче писем и видеопоздравлений, а «Сюрприз для любимых» организовывает долгожданную встречу военнослужащих с их супругами.

Так, в Батайске прошел творческий мастер-класс «Деревья добра», где все желающие изготовили деревья из проволоки и бисера для матерей участников СВО.

Кроме того, донские волонтеры адресно поздравляют семьи мобилизованных и военнослужащих, и женщин, которые находятся в пунктах временного размещения.

7 и 8 марта волонтеры Победы поздравят женщин-ветеранов ВОВ. Активисты вручат героям цветы, открытки, подарки, а также устроят индивидуальные творческие поздравления.

В целях развлекательно-познавательного контента в интернете «Ростовпатриотцентр» подготовил интерактивную игру «День в истории России. #ВеликиеЖенщиныРоссии». Викторина проходит до 8 марта.

Для онлайн поздравления женщин введены специальные хештеги: #ДонМолодой #АРМИвДеле #8мартаВместесАРМИ.

Метки: #на_Дону, #официально, #СВО, #социум, #это_интересно