На Дону

ЕГЭ по русскому языку напишут и родители

8

По сообщению Правительства Ростовской области, всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проходит с 1 по 31 марта. На Дону она проводится уже в седьмой раз.

– В прошлом году ЕГЭ по математике базового уровня написали около 1,5 тысячи родителей выпускников. В этом году родители смогут проверить свои знания по русскому языку – одному из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата, – рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Рособрнадзор ввёл данную акцию, чтобы родители поняли, что чувствует ребенок, которому предстоит сдача ЕГЭ, могли ознакомиться с правилами и процедурой проведения экзаменов. Это подготовит выпускников не только в части знаний, но и психологически.

ЕГЭ для родителей проходит по всем правилам – от металлодетектора до ознакомления с результатами.  Сдающие пройдут на регистрацию и рассадку в аудиториях, получат КИМы.

Чтобы стать участником акции, необходимо подать заявку в то учебное заведение, где учится ваш ребенок. В день экзамена при себе иметь паспорт и черную гелевую ручку.

Метки: #актуально, #ЕГЭ, #на_Дону, #на_заметку, #это_интересно