Человек и общеcтво

В Каменске-Шахтинском реализуется программа стерилизации животных

28

АНО защиты животных «Братья меньшие» на протяжении нескольких лет последовательно проводит программы стерилизации животных.

Программа действует на территории г. Каменска и Каменского района, участвуют взрослые самки. Их отловят, обработают, стерилизуют, реабилитируют, пометят биркой в ухе и возвратят в прежнюю среду обитания, а каких-то собачек возможно удастся пристроить в дома.

Животные прошедшие по программе имеют яркие бирки в ушах, обработаны, не опасны для общества, находятся под защитой общественности и государства.

В нашем городе нет приютов и забрать всех животных невозможно, но сдерживать их рождаемость и создать условия для доживания в естественной среде — задача выполнимая.  

Мы призываем население к ответственному обращению с домашними животными и их стерилизации для исключения возникновения ненужного потомства.  

Мы призываем менять ситуацию и действовать всех причастных: сообщайте о местах обитания нестерильных животных, содействуйте волонтерам  в отлове,  опекайте и препятствуйте жестокому обращению.
+79281253285, Марина.
+79515110378, Евгения.

Метки: #на_заметку, #это_интересно