Человек и общество

Генерал побывал на Донбассе

22

1 февраля 2023 года в окружном казачьем обществе Донецкий округ состоялась рабочая встреча с председателем комитета по делам военнослужащих, ветеранов военной службы, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Законодательного собрания Ростовской области генерал-лейтенантом Фоменко П П.

Атаман окружного казачьего общества Донецкий округ казачий полковник Сидаков А. Н. рассказал о казаках, которые принимают участие в специальной военной операции на территории Украины и награждены высокими государственными наградами, а также проинформировал об активном участии казачьих обществ в сборе и отправке гуманитарной помощи участникам СВО и об оказании необходимой помощи членам их семей.

После встречи первый заместитель атамана окружной станицы Каменской подхорунжий Золотов В. В. совместно с генерал-лейтенантом Фоменко Г. П. выехали на территорию Донбасса, где в преддверии 80-летней годовщины освобождения территории от немецко-фашистских захватчиков посетили памятные места. В ходе этой поездки также состоялся визит на вновь реконструированный мемориал памяти «Непокоренные», посвященный подвигу молодогвардейцев в городе Краснодоне.

На территории мемориала состоялась встреча с мобилизованными бойцами Российской армии, участвующими в специальной военной операции на Донбассе.

С. М. КУРКИН, атаман ПКО г. Каменск-Шахтинский, войсковой старшина.

Метки: #актуально, #казаки, #это_интересно