Человек и общество

Впереди — первенство России

11

27-29 января 2023 года в Ростове-на-Дону проводилось первенство Ростовской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения. В стартах приняли участие 358 сильнейших спортсменов Донского региона.

В первый соревновательный день в толкании ядра победу одержала Таисия Куликова, послав снаряд на 10 м 68 см. Во второй день лидером программы легкоатлетического пятиборья стала Анастасия Лядинская, опередив ближайшую соперницу на 321 очко. В беге на 60 метров с барьерами каменчанка показала результат 9,43 секунды, прыжках в высоту — 151 см, толкании ядра — 10 м 6 см, прыжке в длину — 4,57 м, беге на 800 метров — 2 мин 57 секунд. В барьерном беге серебряным призером стала Нелли Цветкова, показавшая результат 9, 9 секунды. Все спортсмены — подопечные тренера В. Б. Шпильковой.

По итогам состязаний и показанных спортивных результатов Анастасия Лядинская вошла в состав сборной команды Ростовской области по многоборью. Отметим, что для Насти это были первые соревнования такого уровня, и из пяти дисциплин наша легкоатлетка одержала победу в трех видах. В конце февраля спортсменка и её тренер готовятся к поездке на первенство России по легкоатлетическому многоборью.

Также в стартах Дона приняли участие ещё пятеро спортсменов, каждый из которых показал достойные результаты в своих видах. Поздравляем всех участников соревнований, вновь достойно представивших наш город, и желаем им дальнейших спортивных успехов!