Человек и общество

Подвиг, который не меркнет

16

27 января 2023 года исполнилось 79 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. Сегодня мы с благодарностью вспоминаем о мужестве и стойкости фронтовиков, освобождавших Ленинград. Мы чтим память ленинградцев, которые, несмотря на голод, холод, бомбежки и обстрелы, сохранили родной город для последующих поколений. Трудно описать чувства, которые испытываешь, когда слышишь рассказы о блокаде от тех, кто ее пережил, кто участвовал в обороне Ленинграда и в освобождении города от вражеского кольца. Их были тысячи, а выжили единицы. Каждый день жизни в блокадном городе — это Подвиг, который не меркнет в памяти поколений. Наш общий долг — сохранить память об этом времени, полном трагедии и героизма.

В нашем городе проживают ветераны, пережившие эту страшную трагедию Великой Отечественной войны, их осталось трое: Лидия Дмитриевна Королева, Галина Васильевна Махинько, Надежда Васильевна Попова.

Низкий поклон всем ветеранам и блокадникам, отстоявшим Ленинград. Ваш подвиг навечно останется в сердцах россиян как пример героизма, силы духа и безграничной любви к Родине. Крепкого вам здоровья, мира и добра, счастья и благополучия!

О. Н. ТАРАСОВА, начальник Управления социальной защиты.

Метки: #официально, #социум