Человек и общество

Наличие билета для возмещения ущерба не требуется

10

В городе не утихает обсуждение ДТП, всколыхнувшего общественность. Напомним, 20 января 2023 года тринадцать человек, почти половина из которых — дети, пострадали в аварии с автобусом, который следовал по маршруту «Комбинат-Машзавод». Водитель 1964 года рождения, управляя общественным транспортом, пересек встречную полосу, съехал с дороги и врезался в ограждение. В результате ДТП сам водитель и 12 пассажиров, в том числе шестеро несовершеннолетних, получили травмы. Всех их доставили в больницу.

Мы получили официальный ответ от управляющего ООО «Интертек» П. В. Щербакова, который рассказал о том, что предшествовало аварии, и о мерах, принимаемых предприятием для урегулирования ситуации.

— При выпуске автобуса на линию транспортное средство прошло предрейсовый технический осмотр и было полностью исправно, — пояснил Павел Владимирович. — Это подтверждается предварительными результатами, полученными от экспертов-криминалистов, работавших на месте происшествия. После аварии автобус «своим ходом» доехал до стоянки. Водитель прошел обязательный предрейсовый медицинский осмотр. Состояние здоровья на момент выхода на линии было в порядке. Предварительная версия — причиной ДТП стало резкое ухудшение состояния здоровья водителя во время работы, попросту потерял сознание на рабочем месте. После аварии водитель попал в реанимационное отделение. В воскресенье 22 января состояние здоровья нормализовалось, и его перевели из реанимации в общую палату. На данный момент нами ведется работа по урегулированию вопросов, связанных с возмещением ущерба здоровью пострадавших пассажиров. Наличие «билета на проезд», как пишут в соцсетях, — не требуется. У нас есть списки пострадавших, предоставленные ГИБДД и лечебным учреждением. Для решения вопросов, связанных с этим происшествием, можно обращаться в офис ООО «Интертек» по адресу: ул. Халтурина, д. 24, либо по телефону 8-928-909-26-83.

Метки: #актуально, #социум, #это_интересно