Человек и общество

Лучшим боксером признан каменчанин

19

В Новочеркасске с 17 по 21 января 2023 года выбирали лучших боксеров региона. В эти дни здесь проходило первенство Ростовской области среди девушек 2007-2008 годов рождения и среди юниоров 2005-2006 годов рождения.

Каменчанка Анастасия Верещагина в весе 48 кг одержала победу над соперницами. Данил Белоусов в категории 92 кг завоевал золото турнира, а Максим Максименцев стал серебряным призером в весе 65 кг. Все трое спортсменов — учащиеся СШОР №2, подопечные тренера О. В. Головко. Eщё одно золото в копилку города Каменска-Шахтинского принес Иван Битенко, который одолел соперников в весе 86 кг. Иван — воспитанник спортивного клуба «Форвард», тренируется под наставничеством С. Н. Кононенко.

Все победители и призеры обеспечили себе место на первенстве Южного Федерального округа. Анастасия в феврале отправится отстаивать честь региона в республику Калмыкия, а юноши в марте поедут в Волгоград.

Eще один турнир, прошедший в рамках первенства, был проведен в поддержку Вооруженных сил РФ и ветеранов боевых действий. В открытом городском турнире по боксу среди старших юношей 2007-2008 года рождения Данил Белоусов провел три боя и из всех вышел победителем. Каменский спортсмен был признан лучшим боксером турнира и получил награду из рук главного судьи соревнований А. С. Шевченко (на фото).

***
фото:

Метки: #актуально, #знай_наших, #это_интересно