Человек и общество

Рост небольшой, но чувствительный

7

9 января стало первым рабочим днём не только для взрослых, но и для школьников: у ребят началась третья учебная четверть. И с этого же дня подорожало горячее питание. За завтрак теперь нужно платить 64 рубля 30 копеек, за обед — 79 рублей (в ушедшем году — 61 рубль и 75 рублей соответственно).

Рост стоимости питания небольшой, но чувствительный для многих каменских семей, особенно, если в них растёт не один школяр. Причина очевидна: трудно найти продукты, которые в прошлом году не подорожали бы. Решение об увеличении нормативной стоимости питания было необходимым, чтобы уложиться в требования к детскому меню.

Некоторое беспокойство родителей вызывало то, что срок контракта с подрядной организацией истекал, а новый исполнитель не определен даже в самом конце декабря. Высказывались даже предположения о том, что кормить детские сады и школы будет некому, к счастью, оказавшиеся беспочвенными. Начальник отдела образования администрации О. Г Погреб-нова, к которой мы обратились за комментариями, назвала ситуацию штатной. Такой контракт ежегодно заключается сроком до 31 декабря, поэтому алгоритм действий полностью отработан.

На начало года заключены прямые договоры предприятия общепита ИП Позигун с образовательными организациями. После доведения бюджетных средств в соответствии с законом №44-ФЗ будет проведен электронный аукцион, по итогам которого определится подрядчик, с которым отдел образования сможет заключить контракт сроком до конца 2023 года.

Соб. инф.

***
фото:

Метки: #актуально, #это_интересно