Человек и общество

Забавное знакомство

11

После расставания со своим парнем Надя долгое время боялась с кем-то знакомиться, пока однажды близкая подруга Иринка не посоветовала:

— А ты заведи виртуальный роман на сайте знакомств, очень помогает отвлечься, а там Бог его знает, вдруг повезет…

И Надя решилась. Завела аккаунт, фотографию размещать не стала, чтобы ее, не дай Бог, знакомые не узнали. И сразу получила три письма. Двое кавалеров сразу же озвучили свои недвусмысленные намерения, и после ее отказа тут же испарились.

Зато парень под ником Артур оказался очень скромным и серьезным. Писал умные вещи, интересовался литературой и историей, был очень эрудированным. И Надя с удовольствием проводила с ним долгие вечера за бесконечными беседами и дискуссиями.

Так продолжалось примерно полгода. Надя оттаяла сердцем, и уже признавалась себе, что готова встретиться и в реале, но виртуальный кавалер не спешил приглашать ее на свидание.

Так прошло еще пару месяцев, приближался Новый год, и Надя с отчаянием подумала, что снова придется встречать Новый год одной, то есть с родителями.

— А ты намекни ему, что не против встретиться, — посоветовала Иринка, которая тоже переживала за подругу.

— Да он сам постоянно говорит, что надо как-нибудь встретиться, — усмехнулась Надя, — и на этом «как-нибудь» все и заканчивается.

— Ну, значит, бери инициативу в свои руки, — решительно перебила ее Иринка, — знаю этих парней, с ними кашу не сваришь, нерешительные они какие-то пошли. Боятся они нас, женщин… Будь посмелее, скажи, что до Нового года вам нужно непременно познакомиться.

— Легко сказать, — вздохнула Надя.

— Ну, как хочешь, — пожала плечами Иринка, — сиди снова с родителями, ну или к нам приходи…

И Надя решилась, написала Артуру, что стаж переписки уже просто обязывает их познакомиться вживую.

— Хорошо, — написал ей Артур в ответ, — завтра суббота, давай встретимся в кафе «Островок» в шесть вечера, я буду за последним столиком у окна.

Телефон для связи Надя постеснялась спросить, а сам он почему-то не предложил.

— Ну и ладно, — успокоила она саму себя, — в кафе не потеряемся.

Вечером следующего дня Надя, нарядная и красивая, с волнением переступила порог указанного заведения. Конечно, она очень переживала — а вдруг он маленький, толстый или лысый… Как тогда потактичнее отказать ему?

Но к Надиному удивлению, за указанным столиком сидел довольно симпатичный парень и пил кофе. Девушка, краснея, подошла к нему:

— Привет, а это я!

Парень медленно встал с места и приветливо улыбнулся:

— А это я…

Он молча отодвинул стул рядом с собой и усадил девушку. Заказал кофе с самыми вкусными пирожными. И шампанское — за знакомство!

Игристое быстро ударило в голову. Надя не узнавала саму себя — она говорила без умолку, смеялась над его шутками и тонула в его глубоких бездонных глазах. И чувствовала, что он тоже очарован ею. Как здорово, что они наконец-то встретились!

— Спасибо тебе, Артур, — с чувством сказала Надя, сделав глоток шампанского — ты мне подарил самый настоящий праздник. Ты чудо!

— А ты мне, — ответил, улыбнувшись, парень, — только почему Артур? Меня Александром зовут.

— Но ты же сам так представился в переписке.

— В какой переписке?

— Ну как… в какой? — Надя удивленно посмотрела на него,

— в нашей с тобой. Шутить надумал? Тоже мне… шутник!

И она весело расхохоталась, поставив бокал на стол.

— Да нет же, — парень мягко улыбнулся и пожал плечами, — зачем мне шутить? Я никогда ни с кем не переписывался…

Надя вдруг вмиг протрезвела и уставилась на него:

— Но ты же сам… предложил здесь встретиться, — пролепетала она, — вот за этим столиком… у окна.

— Но я просто пришел сюда выпить кофе, мне просто грустно стало, что я один накануне праздника, с девушками знакомиться не умею. Вот друг и посоветовал пойти в кафе: говорит, а вдруг свершится чудо и она придет, та самая, твоя? И ты, действительно, пришла. Я так счастлив!

Он взял руку ошеломленной девушки и нежно поцеловал:

— Извини, все не решался спросить: а как тебя зовут?

Использованы материалы из открытых Интернет-источников.

***
фото:

Метки: #это_интересно