Человек и общество

Успехи в дни каникул

15

Зимние каникулы для каменских спортсменов не стали поводом для отдыха. Наоборот, юные легкоатлеты мобилизовали все силы на первенстве Ростовской области среди юниоров до 20 лет и областных соревнованиях до 18 лет, проходивших в столице Дона 5 января 2023 года.

Наш город представили воспитанники отделения лёгкой атлетики СШОР №1. Никита Синибрюхов в беге на 60 метров занял второе место. Также серебро завоевал Данил Дудченко в беге на 400 метров. Обоих спортсменов тренирует А. В. Дюбин. Таисия Куликова — подопечная В. Б. Шпильковой — в толкании ядра показала третий результат, став бронзовым призером.

Мария Солонченко (на фото на первом месте), которую подготовил тренер С. А. Назаров, завоевала бронзу в беге с барьерами и одержала победу в тройном прыжке. По итогам состязаний Мария вошла в состав областной сборной и примет участие в общероссийских стартах, которые пройдут в конце января в Краснодаре.