Человек и общество

C новым счастьем!

6

Вот еще один год ушел в историю. Какой он был для нашего городского Совета ветеранов? Об этом говорили на новогоднем огоньке, который состоялся в последние дни декабря. На встрече присутствовали ветераны пограничных войск, ветераны-чернобыльцы, ветераны образования, ветераны дорожной службы и, конечно же, артисты всеми любимого творческого коллектива «Легенда» и его руководитель — Заслуженный работник культуры В. Ф. Гавриленко.

Несмотря на дождливую погоду, настроение у всех присутствующих было праздничным. Со словами приветствия обратилась заместитель председателя городского Совета ветеранов В. А. Красивская, которая после приветствия рассказала о результатах деятельности организации в 2022 году. В сегодняшней обстановке упор был сделан на гражданско-патриотическое воспитание молодежи и подростков. Были проведены встречи ветеранов со школьниками, акция «Письмо на фронт», отправление в зону военной операции благотворительных посылок, издание книг «Улицы моего города», «Война в женских судьбах Каменска», «Дорога памяти» и другие мероприятия.

На встрече присутствовал один из ветеранов-пограничников, прибывший в краткосрочный отпуск с территории проведения СВО. Он тоже обратился со словами благодарности за оказываемую помощь и поздравил присутствующих с Новым годом.

А затем все гости окунулись в чарующий мир музыки из богатого репертуара творческого коллектива «Легенда». Проникновенные песни прозвучали в исполнении солистов ансамбля Л. Тимониной, B. Гайнулина, В. Плетнякова, Г. Гладько, В. Гладько, а под задорную композицию «А ты любовь моя первая» в исполнении Н. Кузина все пустились в пляс. Но особенно трогательным было исполнение блюза на саксофоне солистом ансамбля Владимиром Скоковым.

Гости не только подпевали «Легенде», но и отгадывали загадки на новогоднюю тему, изображали героев известных сказок в импровизированных постановках, которые успешно провела ветеран образования Н. И. Гайнулина. А как все пели песни своей юности под аккомпанемент на баяне ветерана

C. Мостового! В заключение вечера были вручены новогодние призы.

Л. Д. ФEТИСОВА, ответственный секретарь городского Совета ветеранов.

***
фото:

Метки: #социум, #это_интересно