На Дону

На Дону реорганизация системы здравоохранения не затронет кадры

6

Реорганизация системы здравоохранения Ростовской области, заключающаяся в передаче муниципальных медучреждений в региональную собственность, не затронет медицинские кадры, сообщает 21 декабря пресс-служба админстрации региона со ссылкой на главу областного минздрава Юрия Кобзева.

С 1 января 2023 года в государственную собственность Ростовской области перейдут 133 муниципальных учреждения здравоохранения. При этом за всеми медработниками сохранятся их рабочие места.

Как пояснил Кобзев, у органов местного самоуправления сохранятся полномочия, касающиеся «создания благоприятных условий для работы специалистов в медицинских и фармацевтических учреждениях, создания условий подготовки и привлечения кадров, установления дополнительных гарантий и мер социальной поддержки медицинскими и фармацевтическими работниками».

Также он подчеркнул, что реорганизация обеспечит централизацию управления здравоохранением, упростит маршрутизацию пациентов, сделает медпомощь более качественной и доступной. Все необходимые документы для юридического оформления процесса уже подготовлены.

Метки: #на_Дону