Человек и общество

Тренировка прошла успешно

8

14 декабря 2022 года в Каменске, как и во всех муниципальных образованиях Дона, прошли учения. Распоряжение об их проведении было дано губернатором Ростовской области В. Ю. Голубевым.

В мероприятиях были задействованы службы экстренного реагирования всех уровней. Тематически задачи касались отработки межведомственного взаимодействия при реагировании на нештатные ситуации, вызванные снежными заносами и автомобильными заторами, а также ликвидации последствий аварий на объектах ЖКХ.

В Каменске в учениях принимали участие не менее 20 спасателей и 24 единицы техники, а также представители социальной, жилищно-коммунальной и других сфер. Также недалеко от нашего города есть участки федеральных автомобильных дорог, признанные опасными. Всего на Дону 77 таких участков, при ухудшении дорожной обстановки предусмотрена работа 89 пунктов питания и 120 пунктов обогрева общей вместимостью около четырёх тысяч человек.

В целом, тренировка прошла успешно. Органы управления, силы и средства областной подсистемы РСЧС доказали свою готовность к выполнению задач по предназначению.

Соб. инф.

***
фото:

Метки: #официально, #это_интересно