Человек и общество

Льготники смогут выбирать

9

С 2023 года региональные льготники (ветераны труда, ветераны труда Ростовской области, реабилитированные лица и труженики тыла) смогут выбирать: получать ежемесячную денежную выплату (далее — EДВ) или пользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте.

Каменчанам, которые хотят и дальше получать ежемесячную денежную выплату, обращаться никуда не надо! Им ежемесячно будет перечисляться EДВ, размер которой в 2023 году составит 1055 рублей.

Жителям города, которые хотят пользоваться бесплатным проездом на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и внутрирайонных маршрутах, на автомобильном транспорте пригородного межмуниципального и междугородного внутриобластного сообщений, а также на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, необходимо с 9 января по 20 февраля 2023 года обратиться в Управление социальной защиты или в МФЦ по месту жительства: пер. Астаховский, 84-а, ул. Ворошилова, 159-б, мкр Лиховской, ул. Советская, 60, мкр Заводской, ул. Суворова, 6 для написания заявления об отказе от ежемесячной денежной выплаты и на получение персонифицированной транспортной карты.

Пользоваться транспортной картой можно будет с 1 мая 2023 года.

Новым льготникам изначально будет назначаться ежемесячная денежная выплата. Сделать выбор: получать EДВ или пользоваться бесплатным проездом можно будет только раз в год -до 1 октября.

Консультацию по данному вопросу можно получить в УСЗ по адресу: г Каменск-Шахтинский, пер. Астаховский, 84-а, кабинет №1, тел.: 8 (86365) 7-56-50.

Соб. инф.

***
фото:

Метки: #льготы, #официально, #это_интересно