Человек и общество

Работы на путепроводе будут вестись бесперебойно

2

Через три месяца заводчанам должен быть доступен к проезду виадук, соединяющий микрорайон Заводской и нижнюю трассу, ведущую в город Каменск-Шахтинский. Такие сроки поставлены перед подрядчиком — АО «Ростовавтомост».

6 декабря 2022 года глава администрации города В. E. Шевченко и его заместитель по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и благоустройства Р. В. Кравцов провели выездное совещание на месте ремонта путепровода.

На момент подготовки номера в печать бригада рабочих снимала верхние, выравнивающий и защитный, слои асфальтобетонного покрытия. Далее будет забетонирована плита усиления, демонтированы переходные плиты и шкафная стенка, на их место установят новые. Проезжая часть будет реконструирована.

Как пояснили рабочие, балки и межблочные швы у путепровода прочные и качественные, будет заменена армированная бетонная плита проезжей части, выполнена гидроизоляция мостового сооружения, появится новое асфальтобетонное покрытие. Также заменят тротуарные блоки и заграждения, позже субподрядчик оборудует подъездные пути.

Поскольку сроки работ очень сжатые, и объект должен быть сдан в эксплуатацию уже к концу марта, работать планируется бесперебойно, посменно, даже в ночное время и в любую погоду. На качестве исполнения это не отразится, для работы в морозы будут использоваться тепловые пушки.

***
фото: