Человек и общество

Лидеры областных соревнований

17

3 декабря 2022 года в легкоатлетическом манеже города Шахты прошли традиционные областные соревнования, посвященные памяти А. А. Стрельцова, создавшего в городе школу легкой атлетики, подготовившего много спортсменов и наставников. На старты съехались юные атлеты, которые состязались в возрастных категориях 20062007, 2004-2005, 2003 и старше годов рождения.

Наш город достойно представили воспитанники СШОР №1 и СШОР №2. Первое место в прыжках в длину в своём возрасте завоевала Виктория Лосева (на фото слева), Данил Ульянов стал третьим в беге на 60 метров с барьерами. Артем Сорокин стал чемпионом в тройном прыжке и занял второе призовое место в прыжках в длину. Данил Морозов финишировал первым в своей возрастной категории на дистанции 60 метров с барьерами. Мария Солонченко (на фото справа) обошла всех конкуренток в тройном прыжке и завоевала серебро в беге на 60 метров с барьерами. Все юноши и девушки тренируются у С. А. Назарова.

Также лидерами соревнований стали двое подопечных тренера А. В. Дюбина. Никита Синибрюхов в беге на 60 метров стал вторым призером и одержал победу на двухсотметровой дистанции. Два серебра — в беге на 200 и 400 метров — завоевал Данил Дудченко.

***
фото:

Метки: #спорт