Человек и общеcтво

Реализация проекта «Герои с нашего двора» продолжается

40

В Каменске-Шахтинском продолжается реализация масштабного Всероссийского проекта «Герои с нашего двора». В 2021 году наш город стал первой и пока остается единственной территорией региона, поддержавшей это важное начинание.

Суть проекта в популяризации различных видов спорта среди подрастающего поколения и поддержке талантливых детей. Для этого на городских улицах размещаются баннеры с фотографиями юных чемпионов, их фамилиями и кратким перечнем заслуг. Как рассказал Игорь Мирошников, координатор проекта в Каменске-Шахтинском, с мая 2021 года с помощью этого проекта удалось познакомить каменчан с лидерами таких видов спорта как шахматы, легкая атлетика, спортивная гимнастика, футбол и многими другими.

На этот раз героями городских улиц станут боксеры, борцы, исполнители спортивно-бальных танцев, тхэквондисты. Подготовка к очередному этапу реализации проекта началась 7 декабря 2022 года, и большую помощь в этом оказали постоянные его сподвижники — фотограф Леонид Киселев и студия «Мимика» в лице Евгении Свеженец, предоставившей профессиональное помещения для съемок.

Увидеть лица юных победителей и призёров областных и общероссийских спортивных состязаний каменчане смогут уже в будущем году.

Анна Бабинцева. Фото автора.

Метки: #знай_наших, #это_интересно