Человек и общество

«Офелия» признана лучшим коллективом

34

Шесть Гран-при, специальный приз «За артистизм», пять первых мест и два вторых — такой букет наград собрал народный хореографический коллектив «Офелия» на Всероссийском фестивале-конкурсе «Сказка рядом», который состоялся 4 декабря 2022 года на базе Старостаничной школы искусств. Творческий состав под руководством Лилии Юрьевны Иванцовой завоевал звание лучшего коллектива, получив сертификат на участие в следующем этапе, главный приз — Жар-птицу — и денежную премию.

Специальный приз конкурса «За артистизм» в копилку «Офелии» принесла солистка коллектива Алёна Ципинё, а дуэт «Попробуй забери» Варвары Чайка и Александры Щербаковой взял Гран-при. Алиса Карпенко стала первой, Eва Кошлякова и Янина Азнабаева с дебютом — вторыми. Старшая и средняя группы взяли два Гран-при и одно первое место. Солисты Алексей Калюжный, Иван Решетников, Илона Арушанова, Алиса Карпенко и Владислава Максимова завоевали Гран-при за «Ухажёров». Номера «Цветики» и «Мойдодыр» в исполнении младшего состава заняли первые места. А покорившие всех овечки из танца «Баю-баюшки-баю» — вновь обладатели Гран-при, эта же группа получила Гран-при и в народном танце.

Но расслабляться коллективу точно не приходится, ведь уже через неделю «офелята» снова отправятся покорять пьедесталы. 17 декабря предстоит сольный новогодний концерт, а сразу после праздников «Офелия» будет в Кремле, но это уже другая история.

Соб. инф.

***
фото:

Метки: #знай_наших, #это_интересно