Человек и общество

Свет пропадает из-за неполадок связи

22

На должность руководителя департамента строительства и ЖКХ администрации города назначен А. А. Антонян.

Артур Александрович получил первый опыт государственной и муниципальной службы в правительстве Амурской области. Переехав в Каменск, работал в отделе по физкультуре, спорту, вопросам здравоохранения и молодежной политике администрации города. До назначения на нынешнюю должность руководил спорткомплексом «Олимпийский».

Вопросами каменского ЖКХ, требующими первоочередного внимания, считает ремонт дорог, налаживание освещения и борьбу со свалками.

— Как известно, в этом году реализованы проекты ремонта двух крупнейших транспортных артерий — переулков Крупской и Коммунистического. При этом есть менее загруженные, но тоже важные участки, так что будем стремиться охватить ремонтом как можно больше дорог, — комментирует А. А. Антонян.

— Что касается уличного освещения, то управление им осуществляется дистанционно, — рассказывает Артур Александрович. — При перепадах напряжения на отдельных участках пропадает связь с сервером, и нам совместно со специалистами КМЭс приходится объезжать шкафы управления наружным освещением и восстанавливать связь. Постепенно вопрос решается.

Также новый руководитель считает важным обращать внимание на все уголки города. Так, сейчас готовится контракт на установку новых остановочных павильонов на северной стороне микрорайона Лиховского. Кроме того, заключен контракт на приобретение восьмикубовых накопителей для мусора в количестве 12 штук. Эти ёмкости будут установлены на территории кладбища и должны стать существенным подспорьем в поддержании чистоты на объекте.

Соб. инф.

***
фото:

Метки: #департаментЖКХ