Человек и общество

Жизнь без ДТП

29

В рамках проекта «Развитие ЮИДовского движения на Дону — большие возможности для безопасного участия в дорожном движении» при поддержке АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области» в Каменске-Шахтинском провели акцию памяти «Жизнь без ДТП», посвящённую Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Она прошла на 932 километре автомагистрали М-4 «Дон», где расположен памятник «Всем, кто остался на дороге», как принято говорить у байкеров. В мероприятии приняли участие отряды ЮИД школ №№11,14, лицея №5, гимназии №12, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Каменский» старший лейтенант полиции А. А. Новиков.

Ребята из отряда ЮИД «ДПС» гимназии №12 напомнили всем присутствующим, что порядок на дороге начинается с каждого из нас, с взаимного уважения и культурного отношения друг к другу. В память о погибших ЮИДовцы зажгли свечи, скорбя о тех, кто стал жертвами дорожных трагедий, после чего минутой молчания почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Инспектор пропаганды БДД рассказал о статистике ДТП на территории города и области, а также напомнил всем, что соблюдение правил дорожного движения и сохранение бдительности на дороге поможет избежать непоправимых ошибок. Жизнь человека бесценна, и нужно быть внимательным на дороге, а также соблюдать ПДД, чтобы эту жизнь сохранить.

***
фото:

Метки: #на_заметку, #социум