На Дону

Мобилизованные дончане получили спальные мешки и бензогенераторы

20

По сообщению Правительства Ростовской области, мобилизованные бойцы из Ростовской области, которые сейчас находятся на одном из полигонов ЮВО, получили спальные мешки, бензопилы, бензогенераторы и другие дополнительные полезные вещи.

— Правительство Ростовской области в максимально короткие сроки обеспечивает наших земляков дополнительным имуществом, предметами личной гигиены, а также продуктами питания, не входящими в стандартный набор, предоставляемый военнослужащим по нормам министерства обороны Российской Федерации. Причем помощь получают не только те, кто проходит боевое слаживание на полигонах Ростовской области, — подчеркнул заместитель Губернатора Ростовской области – руководитель аппарата Правительства Ростовской области Вадим Артемов. – Большая часть передаваемого имущества приобретается по заявкам Минобороны РФ за счет средств ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития, — в настоящее время на счет фонда поступило более 530 миллионов рублей, часть грузов передают неравнодушные жители области и предприятия региона. Эта работа будет продолжена.

В настоящее время опытные инструкторы проводят с военнослужащими занятия по огневой, тактической, и медицинской подготовке, дончане совершенствуют уже имеющиеся и приобретают новые навыки.

Добавим, на том же военном полигоне чиновник по поручению Губернатора РО В. Голубева провел встречу с 40 резервистами, которые готовятся к выезду в зону СВО. Солдаты и офицеры рассказали о своих проблемах и пожеланиях, после этого все обращения взяли на контроль.

Вадим Артемов также ознакомился с условиями жизни в лагере, для бойцов создали всю необходимую инфраструктуру — от пунктов питания до тренировочных площадок. Подобные проверки власти планируют продолжить.

Метки: #мобилизация, #на_Дону, #официально