На Дону

Акция «Новый год в кругу семьи» стартовала в Ростовской области

20

В Ростовской области с 28 ноября текущего года по 31 января 2023 года пройдет областная акция «Новый год в кругу семьи».

— Областная акция проводится с 2015 года. Она стала важным шагом для жизнеустройства детей-сирот, создания условий для получения ими опыта проживания в семейном окружении. Устройство ребенка, оставшегося без попечения родителей, в приемную семью позволяет ему обрести близких людей и почувствовать семейную заботу, которой он однажды лишился, — подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Новый год – время чудес, подарков, исполнения желаний. Семья – это тоже подарок и чудо, особенно для тех, у кого она пока не появилась.

Акция призвана помочь встретиться взрослым, которые хотят воспитывать приемного ребенка, но возможно пока сомневаются в своих возможностях, и детям, воспитывающимся в государственных учреждениях, и мечтают о семье.

Для этого необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства, чтобы получить подробную информацию об акции и о порядке оформления временного пребывания детей-сирот в семье. Также информацию об акции можно получить на сайтах министерства образования, органов опеки и попечительства, центров помощи детям.

Адрес регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей: г. Ростов-на-Дону, пер. Доломановский, 31, каб.9, тел. (863)240-49-47, доб. 809.

Метки: #актуально, #на_Дону, #официально