На Дону

В праздновании Дня народного единства примет участие донская молодежь

31

Как сообщает Правительство Ростовской области, ежегодно, начиная с 2005 года, 4 ноября в России отмечается государственный праздник — День народного единства. Это значимая дата в истории нашей страны — он берет начало еще в царской России, однако в наше время оброс рядом новых значений и получил новую дату — 4 ноября. 410 лет назад народное ополчение, созданное в Нижнем Новгороде, во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов, показав сплоченность всего нашего народа.

В день празднования Дня народного единства комитет по молодежной политике Ростовской области проведет несколько акций.  3 ноября в 12-00 часов в донской столице пройдет командная игра «Объединяющая народы», посвященная теме народного искусства и нематериальному культурному наследию нашей страны. Принять участие в игре смогут Дончане в возрасте от 14 до 35 лет. Зарегистрироваться можно до 2 ноября, по ссылке https://xn--90abhd2amfbbjkx2jf6f.xn--p1ai/lk/mgr/events/id/15307.

4 ноября в 13:00 на Фонтанной площади в парке революции пройдет акция «Российская ленточка», где жителям и гостям Донской столицы вручат пятьсот лент с цветами государственного флага Российской Федерации. Эта же акция будет проведена во всем регионе.

Далее, 8 ноября в ДГТУ пройдёт межнациональный фестиваль «Дон – многонациональный». В нём примут участие почти 1000 школьников, студентов, а также представители общественных организаций и национальных диаспор донского региона.

— День народного единства — один из важнейших праздников современной России. Даже спустя столетия он не потерял своей актуальности и только наполнился новыми патриотическими ассоциациями, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Метки: #на_Дону