Человек и общество

Юные помощники инспекторов — лучшие в области!

45

19 октября 2022 года в Ростове-на-Дону на базе Центра детского творчества Ворошиловского района проходил областной смотр готовности команд юных помощников инспекторов движения дошкольных образовательных организаций «ЮПИД в едином строю с ЮИД». Мероприятие было организовано в рамках реализации федерального и регионального проекта «Безопасность дорожного движения» Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», проекта «ЮИД Дона — территория безопасности региона» при поддержке правительства Ростовской области, направленных на развитие ЮИДовского движения на Дону и в честь 50-летия образования отрядов ЮИД.

В смотре приняли участие представители дошкольных образовательных организаций из городов и районов Миллеровской и Шахтинской зон Ростовской области. Наш город представляла старший воспитатель детского сада № 33 Eлена Юрьевна Зверева.

Участники представили презентации об организации работы с командой ЮПИД в период подготовки и проведения конкурса «Волшебное колесо-2022» и к смотру готовности; инновационные формы и методы работы с командой ЮПИД и отрядами ЮИД; роль комиссии «За безопасность движения» в период проведения профилактических мероприятий; взаимодействие с сетевыми партнёрами, включая учреждения дополнительного образования.

Также были продемонстрированы выступления команд ЮПИД в парадной форме. В выступлении «ЮПИД в едином строю с ЮИД» были раскрыты вопросы пропаганды безопасности дорожного движения, необходимость соблюдения правил дорожного движения и совместная деятельность с отрядами ЮИД, учитывая историю развития ЮИДовского движения.

По итогам областного смотра готовности команд юных помощников инспекторов движения дошкольных образовательных организаций «ЮПИД в едином строю с ЮИД» детский сад № 33 занял 1 место.

О. В. ГАНУЛИНА, методист МБУ ДО «СЮТ».

***
фото: