Человек и общество

О бедных люках замолвим слово

3

Чего только не довелось испытать нашим многострадальным люкам от водных, канализационных, теплосетевых колодцев. Их воруют, бьют, продавливают, а еще и заделывают асфальтом.

Пришел в редакцию нашей газеты житель пер. Коммунистического Д. и рассказал о ситуации.

Как известно, переулок отремонтировали, то есть дорожное полотно заменили на всем протяжении. Долго возились с люками, а потом есть такие, которые были сверху покрыты слоем асфальта. Так поступили с люком у дома нашего читателя Д., который заволновался, так как люк прикрывает колодец водной развязки к их пятиквартир-ному дому.

Мы обратились к подрядчикам по контракту на ремонт дороги ООО «Каменскавтодор», и руководитель С. E. Урывская нам ответила, что возможно такое, что люк «закатали», так как поднятие люков до уровня нового покрытия не входит в контракт и это сделать должны были владельцы люков. О чем их извещали.

— Кто-то, может, не получил извещение, или не пожелал поднимать люк. Но мы ждать не можем. Однако, если такой люк есть, то его можно всегда вырубить из асфальта и поднять до полотна за счет владельца, — сказала Светлана Eвгеньевна.

Кстати, мы также помогли пенсионеру Д. узнать о принадлежности пресловутого колодца. Генеральный директор ОАО «Исток» E. В. Погурец сообщил, что этот колодец не принадлежит основному владельцу колодцев и, скорее всего, является частным.

Такой ответ огорчил жителя дома, что на углу переулка Коммунистического и улицы Пушкина.

— Придется нанимать кого-то, собирать деньги с жильцов дома… А это всегда трудно, — посетовал Д. — Жаль, что мы не получили извещения, может побыстрее нашли бы кого, — добавил пенсионер.

Соб. инф.

***
фото: Где-то здесь закатан люк.

Метки: #актуально, #на_заметку, #официально