Человек и общество

Читателям представили новую книгу

12

Анатолий Григорьевич Лобода — известный в Каменске-Шахтинском и за его пределами писатель, журналист, историк, из-под его пера вышли несколько энциклопедий и справочников, посвящённых нашему городу. Многие из них можно было увидеть на книжной выставке «Хочешь быть интересным — читай интересные книги…», где были собраны произведения автора, находящиеся в фонде Центральной библиотеки им. М. Горького. Теперь он пополнился ещё одним экземпляром.

21 октября 2022 года здесь была организована встреча Анатолия Григорьевича с читателями, где автор презентовал новое издание, получившее название «Книга Путешествий». Ведущие мероприятия рассказали о детстве, взрослении, творческом становлении писателя, а он, в свою очередь, поделился известными и неизвестными фактами своей биографии, ответил на вопросы участников встречи.

Новая книга Анатолия Григорьевича содержит впечатления автора, полученные во время туристических поездок за границу, рассказы об экскурсиях по достопримечательностям в разных странах, а также очерки о людях, которые особенно ему запомнились.

В завершении встречи зрители и организаторы поблагодарили А. Г Лободу за книги, подаренные библиотекам города, а все желающие смогли получить автограф автора.

***
фото: