Спорт

Победы на татами

34

С 14 по 16 октября 2022 года в городе Каменске-Шахтинском проходил XXXVI традиционный турнир по борьбе самбо среди юношей, посвящённый памяти героев пионеров, расстрелянных фашистскими захватчиками 20 января 1943 года в дни освобождения города от оккупантов.

В турнире приняли участие 250 спортсменов из нескольких городов и районов Ростовской области, а также команды из Кабардино-Балкарской Республики, Краснодарского края и Донецкой Народной Республики. Весь состав команды города Каменска-Шахтинского был представлен спортсменами спортивной школы олимпийского резерва №1, которые тренируются под наставничеством С. И. Диченскова и А. А. Грибенникова.

В итоге пятеро юношей стали победителями состязаний на татами. В весовой категории 58 кг первое место завоевал Кирилл Крайнюков. В весе 79 кг равных не нашлось Данилу Сидорову, среди юношей 88 кг лучшим стал Алексей Болдырев, 50 кг — Руслан Севостьянов, а в категории 65 кг победил Максим Головков. Кроме победных мест каменчане завоевали ещё шесть призовых.

***
фото: