На Дону

Волонтеры #МЫВМЕСТЕ оказывают помощь семьям мобилизованных и участникам специальной военной операции

18

Как сообщило Правительство Ростовской области, 55 донских муниципальных штабов #МЫВМЕСТЕ возобновили работу. Добровольцы оказывают адресную помощь семьям военнослужащих, собирают гуманитарную помощь.

«Волонтеры #МЫВМЕСТЕ приходят в каждый дом, где нужна помощь. Наша акция – яркое проявление умения российского общества сплотиться и оказать поддержку тому, кто в ней нуждается.  К сегодняшнему дню обработано более 600 заявок от военнослужащих и их семей», – сообщил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Чаще всего обращаются за бытовой помощью. Волонтеры приводят в порядок огороды перед зимой, ухаживают за пожилыми родственниками мобилизованных, доставляют продукты и товары первой необходимости семьям с детьми.

В частности, в Шахтах добровольцы помимо работ в огороде опилили деревья и привели в порядок двор мамы мобилизованного. Также волонтеры выезжали в танковый полк с собранной гуманитарной помощью.

Как сообщает сайт донского правительства, к работе областного штаба #МЫВМЕСТЕ оперативно подключились региональные отделения всероссийских общественных движений: «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», «Волонтеры культуры». А также в их числе Всероссийский студенческий корпус спасателей, «Молодежка ОНФ», исполком «Народного фронта» в Ростовской области, региональные отделения российского Красного Креста и Российского движения школьников, представители движения волонтеров-психологов, регионального и местных отделений партии «Единая Россия», а также представители бизнес-сообществ.

Метки: #на_Дону