Человек и общеcтво

Возобновлён турнир Ульяны Донсковой

74

После томительного трехлетнего перерыва в Каменске-Шахтинском возобновился традиционный турнир по художественной гимнастике «Дончанка», посвящённый Олимпийской чемпионке, Заслуженному мастеру спорта Ульяне Донсковой.

С 7 по 9 октября в спортивном зале «Олимпийский» собрались более полутысячи гимнасток от пяти до шестнадцати лет, которые прибыли на соревнования из нескольких городов Ростовской области, ЛНР и ДНР.

Соревнования на гимнастическом помосте проводились в индивидуальной программе и по групповым упражнениям. По программе кандидатов в мастера спорта лидировали каменчанки Ника Дерюгина и Анна Камышанова. По программе мастеров спорта лучшими были Дарья Новойдарская, Дарья Сыщенко. Среди гимнасток, выступавших по первому взрослому разряду, в числе первых оказались Марина Дерябина, Екатерина Калиниченко, София Рудакова, Диана Рыцева, Виктория Медведева. В младших возрастных группах лучшими признаны Виолетта Свиридова, Арина Романенко, Александра Моторина, Александра Иванова, Кира Рыцева.

На турнире почетным гостем вновь стала сама чемпионка, наша землячка Ульяна Донскова. В финальный день соревнований она показала детям фильм о гимнастике с её участием и сама выступила с показательный номером.

В подготовке победителей и призеров турнира большую работу провели тренеры СШОР №2 — Заслуженный тренер России А. П. Матросова, В. И. Тарасова, И. М. Волювач, А. Е. Мосолова.

Соб. инф.

Метки: #спорт