Спорт

В числе лидеров области

35

9 октября 2022 года в Ростове-на-Дону в спортивном комплексе СШОР № 2 завершились соревнования первенства Ростовской области и VII ежегодного областного турнира на Кубок Заслуженного тренера РСФСР по спортивной гимнастике Арама Теракяна. Турнир проводится с 2015 года и каменчане — воспитанники СШОР №1 каждый раз достойно представляют наш город.

В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из Волгодонска, Донецка и Ростова-на-Дону. Юные гимнасты выступали на снарядах в следующих возрастных категориях юниоры: (14-15 лет), юниоры (12-13 лет), юниорки (13-15 лет), юниорки (11-12 лет), юноши (11 лет), девушки (10 лет).

Команда города Каменска-Шахтинского в финале командных соревнований среди юношей завоевала серебро, а наша женская сборная — бронзу. Также каменчане отличились в личных зачётах. Так, кандидат в мастера спорта Никита Ивченко и второразрядник Данил Маляров стали вторыми призёрами в многоборье. В финалах отдельных видов на разных снарядах Никита Ивченко завоевал второе и третье место, Иван Лосев стал бронзовым призёром по программе КМС, а Данил Маляров трижды поднимался на все ступени пьедестала.

Подготовили победителей и призёров тренеры Е. А. Яковенко, А. А. Процкова, А. З. Исянов, Т. С. Кремзюкова и Н. В. Шапошникова.

Анна Бабинцева. Фото предоставлено участниками соревнований.