Спорт

Братская победа!

118

Почти неделю — со 2 по 8 октября 2022 года в городе Пицунда республики Абхазия длился XXIX международный турнир по боксу, посвященный памяти Мастера спорта СССР Георгия Блаба. За лидерство сразились 198 участников из Абхазии, Южной Осетии, России.

Наша страна была представлена командами из Хакасии, Кемерово, Удмуртии, Саратова, Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара, КЧР, Рязани, Воронежа, Липецка, Чувашии, Тюмени и других территорий. Каменчанин, воспитанник СШОР №2 Илья Белоусов в весовой категории 52 кг в возрастной группе юношей провел три боя. Во всех трёх он одержал победу, причём в одном — досрочно. Противниками Ильи были боксёры из Воронежа, Кемерово, Абхазии. Наградой за победу Илье стали медаль и кубок.

Данил Белоусов в супертяжелом весе в возрастной группе старших юношей, также воспитанник СШОР №2, провел два боя и из обоих вышел победителей. Соперниками Данила стали тяжеловесы из Хакасии и Краснодарского края. Оба противника — неоднократные победители этого турнира в прошлом. Данил также завоевал медаль и кубок за первое место.

Оба спортсмена тренируются под руководством тренера СШОР №2 Олега Владимировича Головкова. Поздравляем братьев Белоусовых и их наставника с победой!

Анна Бабинцева. Фото предоставлено участниками соревнований.

Метки: #спорт, #это_интересно