Человек и общество

Здесь все — наши

3

В августе в России прошёл военно-технический форум «Армия-2022». Согласно официальным данным главную выставку армейских образцов страны посетили около 1,5 млн человек, в том числе более 55 иностранных делегаций. Форум лишний раз подтвердил повышенный интерес к российскому вооружению и спрос на наши технологии, которые продолжают оставаться передовыми, а порой, как продукция АО «Каменскволокно», и вовсе уникальными. Площадку посетили и представители предприятия. Своими впечатлениями делятся коммерческий директор А. И. МОСКАЛEНКО и заместитель начальника отдела продаж Н. С. ГОРОБЦОВ:

— Мероприятие очень масштабное, интересное и, безусловно, зрелищное, но для нас выставка — это, прежде всего, замечательная возможность встретиться за короткое время и в одном месте почти со всеми потребителями нашей арамидной продукции. Многие встречи, в основном с руководителями, были запланированы и согласованы заранее, ещё до поездки, но хватало и случайных. Впрочем, к кому бы мы ни подошли, но как только говорили, что приехали с «Каменскволокно», сразу же слышали в ответ: «О-о! Так вы наши поставщики!» И так почти возле каждого стенда: все — наши, и все, так или иначе, используют «золотую нить» в своих конечных изделиях — будь то элементы баллистической защиты или армированные структуры иного назначения.

Так же мы отметили и повысившийся спрос на ара-миды. Многие потребители наращивают производства, и надеются, что мы обеспечим их сырьём в соответствии с потребностями. Это, в свою очередь, накладывает на нас определённую ответственность,

а значит, всем нам в ближайшее время придётся как следует потрудиться. Репутация АО «Каменскволок-но» как надёжного поставщика высококлассной продукции должна быть подтверждена при любых обстоятельствах.

***
фото: Наглядное применение арамидной нити в ракетных изделиях