Человек и общество

С Днем рождения, Каменск!

51

День рождения города — любимый праздник горожан, который объединяет его жителей и гостей — всех, кому дорог Каменск-Шахтинский.

На протяжении 351 года все поколения казаков, станичников, а с 1927 года — горожан берегут и чтут свою историю, традиции, культуру. Неповторимый облик нашего города на реке складывался столетиями. Сегодня на площади почти в шестнадцать тысяч гектаров — именно на такой территории раскинулся наш Каменск — проживают 88,9 тысячи горожан. Это рабочие люди, педагоги и медики, управленцы и сотрудники сферы обслуживания, социальные работники и творческие личности, дети и взрослые!

Все мы с нетерпением ждём нашего общего праздника. В День рождения города мы чествуем самых заслуженных и почётных его жителей, любуемся творческими номерами городских коллективов, с гордостью вспоминаем спортивные и трудовые успехи и, конечно, чтим его ратное прошлое.

Наш Каменск, получивший звание города воинской доблести, с честью одерживал свои маленькие и большие победы, подарив нам наших многоуважаемых дорогих ветеранов. За то, что сегодня мы имеем возможность безбоязненно выходить на улицы родного города, чтобы отметить его годовщину, мы говорим искреннее «спасибо» нашим бойцам, в эти дни выполняющим свой воинский долг.

С каждым годом мы прикипаем душой к тебе, наш любимый Каменск, всё больше и больше. Каждый из нас вносит свой маленький вклад в твоё будущее, ведь мы хотим видеть тебя чистым, ухоженным, развивающимся и прекрасным. Мы стремимся, чтобы наши дети и внуки хотели жить на своей малой Родине и продолжать славный путь, начатый нами и нашими предками… С Днём рождения, город!

***
фото:

Метки: #праздник