Человек и общество

Победа на кубке доброй воли

8

С 6 по 10 сентября 2022 года в столице при поддержке Департамента спорта города Москвы впервые прошли международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли», которые собрали лучших гребцов из разных стран и стали для зрителей и болельщиков ярким спортивным зрелищем.

В рамках соревнований были представлены заезды в шести дисциплинах: гребля на байдарках и каноэ, параканоэ, гребной слалом, лодки «Дракон» и гребля на доске стоя (SUP). Проведение регаты было приурочено к празднованию Дня города.

В «Кубке Доброй Воли» приняли участие около пятисот сильнейших гребцов на байдарках и каноэ сборных команд основного, молодежного и юниорского составов Российской Федерации, Республики Беларусь, Узбекистана, Турции и других стран, а также сильнейшие спортсмены регионов России.

Российскую команду представляли финалисты чемпионата России 2022 года, среди них олимпийские чемпионы и призеры, чемпионы мира и Eвропейских игр, а также сильнейшие спортсмены-юниоры, в числе которых наша землячка, каменчанка, мастер спорта, чемпионка мира Анна Пивоварова (на фото в центре).

Аня вновь подтвердила своё лидерство, завоевав золото на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке. Также с напарницей Eлизаветой Выпряжкиной спортсменка на дистанции 200 метров в каноэ-двойке финишировала второй, став серебряным призером. Впереди у Анны ещё много

стартов, мы желаем ей спортивного успеха и ярких побед!

***
фото:

Метки: #спорт