Спорт

Победа на Кубке доброй воли

35

С 6 по 10 сентября в столице при поддержке Департамента спорта города Москвы впервые проходят международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли», которые собрали лучших гребцов из разных стран и стали для зрителей и болельщиков ярким спортивным зрелищем.

В рамках соревнований будут представлены заезды в шести дисциплинах: гребля на байдарках и каноэ, параканоэ, гребной слалом, лодки «Дракон» и гребля на доске стоя (SUP). Проведение регаты приурочено к празднованию Дня города.  

 В «Кубке Доброй Воли» приняли участие около пятисот сильнейших гребцов на байдарках и каноэ сборных команд основного, молодежного и юниорского составов Российской Федерации, Республики Беларусь, Узбекистана, Турции и других стран, а также сильнейшие спортсмены регионов России.

Российскую команду представляют финалисты чемпионата России 2022 года, среди них олимпийские чемпионы и призеры, чемпионы мира и Европейских игр, а также сильнейшие спортсмены-юниоры, среди которых наша землячка, каменчанка, мастер спорта, чемпионка мира Анна Пивоварова.

Аня вновь подтвердила своё звание чемпионки, завоевав золото на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке. Впереди у спортсменки ещё много стартов, мы желаем ей спортивного успеха и ярких побед!

Анна Пивоварова
Метки: #спорт