На Дону

Донские юнармейцы поучаствовали в акции «Вместе против террора»

18

Юнармейцы Дона приняли участие в акции «Вместе против террора», которая прошла в историческом парке «Россия — моя история». Мероприятие было приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Юнармейцы посетили выставки «ВПЦ Вымпел: вчера, сегодня, завтра», «От великих потрясений к Великой Победе 1914 – 1945» и «Освободим Украину от нацизма».

Кроме того, ребята смогли пообщаться с ветераном СОБРа, участником контртеррористических операций на Северном Кавказе, кавалером ордена «Мужество» и медали «За Отвагу» Евгением Лисицыным, а также они задали интересующие их вопросы полковнику запаса, кавалеру ордена Красной Звезды и медали Жукова Алексею Поповичу.

В День солидарности в борьбе с терроризмом вспоминают не только жертв террористических актов, но и сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга. Дата установлена в память о трагических событиях, произошедших 1-3 сентября 2004 года в Беслане  в результате террористического акта погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети.

— Встречи с теми, кто делом своей жизни сделал службу Родине, противодействие терроризму и экстремизму, помогают ребятам понять, что героем может стать каждый. Герой – это тот человек, который готов защищать свою страну, близких людей, но при этом является таким же человеком, как и они, — отметил  председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Метки: #на_Дону