Человек и общеcтво

Работаем над развитием

9

Каменск-Шахтинская городская организация Всероссийского общества пенсионеров и инвалидов продолжает реализацию проекта «Служба помощи», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

В июле командой проекта были оказаны услуги общим объёмом – 417 часов. Как и в июне, особенно востребованы оказание медицинской помощи на дому, работа мастера чистоты, мелкий бытовой ремонт и многое другое.

Растёт не только количество оказанных в рамках проекта услуг, но и число благополучателей, благодарных отзывов о «Службе помощи» и вопросов от нуждающихся в социальных услугах граждан. Вопросы поступают не только из Каменска-Шахтинского, но и из соседнего муниципалитета – Каменского района. Обобщение мнений граждан показывает, что многие социально незащищённые жители хуторов Каменского района остро нуждаются в «Службе помощи». Особенно это актуально для малых хуторов и для одиноко проживающих инвалидов.

КШГО ВОИ постоянно развивает свою социально ориентированную деятельность. В частности, сейчас организация работает над тем, чтобы расширить географию проекта, охватив часть Каменского района, и увеличить таким образом число благополучателей.

Метки: #в_общественных_организациях