На Дону

Госжилинспекция подвела итоги работы управляющих организаций

33

Как сообщило Правительство Ростовской области на Дону с 2015 года ведется рейтинг управляющих компаний. В него вошли 425 организаций, имеющих в управлении многоквартирные дома. Качество работы организаций определялось по шести критериям. Среди них — частота уклонения УК от выполнения предписаний, количество жалоб граждан на деятельность компаний, число составленных протоколов. Чем меньше баллов набрала управляющая компания, тем качественнее она работала. Рейтинг размещен на официальном сайте Госжилинспекции области.


-Стоит отметить, что в этом году с 10 марта 2022 года постановлением Правительства России введены ограничения на проведение контрольно-надзорных мероприятий, то есть количество оснований для осуществления проверок УК и составления протоколов об административных правонарушениях сократилось,- пояснил заместитель Губернатора Ростовской области (вопросы промышленности и энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, регионального государственного жилищного надзора, установления тарифов) Игорь Сорокин. 

В Ростове в четверку наилучших компаний вошли ООО «УК Суворовец», ООО «УК Николаевский», ООО «ЮИТ Дон Сервис» и ООО «УК Бетта».

Метки: #на_Дону