На Дону

Стартует конкурсный отбор для участия в программе «Земский учитель»

20

В Донском регионе объявлен дополнительный конкурсный отбор для участия в программе «Земский учитель». Документы на который принимают до 17 августа.

Напомним, что в Ростовской области программа, призванная решать проблему дефицита учителей в сельских школах, введена с января 2020 года. Программа предусматривает предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 миллион рублей учителю, переехавшему на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек.

— Данная программа решает кадровые вопросы в школах сельской местности и создает дополнительный стимул для привлечения специалистов в систему образования. Средства выделяют из федерального и регионального бюджетов, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Выплата предоставляется при трудоустройстве учителя на должность из перечня вакантных для педагогических работников в общеобразовательных организациях.

Претенденту на получение миллиона должно быть не более 55 лет, у него должно быть высшее образование, но допускается и среднее профессиональное. Он должен будет отработать 5 лет и иметь нагрузку   восемнадцать часов.

Документы и вакантные должности размещены на сайте минобразования Ростовской области в разделе «Земский учитель».

Метки: #на_Дону