На Дону

Доходная часть бюджета Ростовской области составила 134,5 млрд рублей

18

Как сообщило Правительство Ростовской области расходная часть бюджета Донского региона в первом полугодии составила свыше 125,6 миллиардов рублей — 45,6% к годовому плану. Рост от уровня прошлого года – 23,6%, или 24 миллиарда рублей. Наибольшая часть составляет почти 75% всех расходов, а это 94 миллиарда рублей – ушла на финансирование социальной сферы. Также в числе приоритетных направлений жилищно-коммунальное хозяйство – 6,5 миллиардов рублей, это в 2,3 раза выше показателя прошлого года. Об этом в ходе заседания регионального правительства рассказала заместитель губернатора Дона – министр финансов Лилия Федотова.

– В соответствии с требованиями бюджетного законодательства отчет о ежеквартальном исполнении бюджета утверждается правительством Дона, направляется в Законодательное Собрание и Контрольно-счетную палату Ростовской области.  – уточнила заместитель Губернатора Ростовской области – министр финансов Лилия Федотова.

«В целом на реализацию государственных программ Ростовской области направлено почти 116 миллиардов рублей, или 92% общих расходов», – рассказала заместитель Губернатора Ростовской области – министр финансов Лилия Федотова.

По доходам бюджет Ростовской области исполнен в объеме более 130 миллиардов млрд рублей. Это 54% к годовому плану. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года доходы увеличились на четверть, или на 26,8 миллиардов рублей. Всего за шесть месяцев в бюджет собственных налоговых и неналоговых доходов поступило 92 миллиарда рублей, на 16 миллиардов рублей больше, чем в прошлом году.

Замглавы региона Лилия Федотова также сообщила, что объем безвозмездных поступлений составил 42 миллиарда рублей.

Государственный долг Ростовской области составил 27,1 миллиард рублей, или 15% от нормативной величины, установленной Бюджетным кодексом РФ.

Консолидированный бюджет Ростовской области исполнен по доходам в сумме 156,7 миллиардов рублей, по расходам – около 149,2 миллиардов рублей, профицит – более 7,5 миллиардов рублей.

Метки: #на_Дону