Человек и общество

Есть план благоустройства парка

В Ростовской области продолжается приём заявок на конкурс проектов инициативного бюджетирования. Проекты-победители в 2023 году получат финансовую поддержку региона по губернаторской программе «Сделаем вместе».

Заявку планирует подавать микрорайон Заводской. Eсть проект благоустройства центральной аллеи парка, пока без отходящих от неё «лучей». Инициативная группа предлагает уложить на аллее плитку, установить бордюры и десять антивандальных скамеек в комплекте с урнами. 1 августа идею озвучили перед общественностью, и заводчанам она понравилась.

Напомним, что средства по программе «Сделаем вместе» являются строго целевыми и не могут быть направлены на ремонт виадука, например. Также на каждый проект инициативного бюджетирования регион выделяет не более двух миллионов рублей. Важным условием является финансовое участие не только местной администрации, но и предпринимателей, трудовых коллективов, обычных жителей.

По предварительным подсчётам, проект благоустройства парковой аллеи требует гораздо больших вложений, чем два миллиона рублей, но авторы идеи надеются на помощь предприятий.

Метки: #Сделаем_вместе