На Дону

В Ростовской области стартовал конкурс «Лучший муниципальный служащий»

26

На Дону 1 августа стартовал прием документов на участие в конкурсе «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области».

Документы принимаются на три номинации «Городской округ», «Муниципальный район» и «Поселение» до 31 августа, отбор проводится по городским округам, муниципальным районам, поселениям.

В дальнейшем будет написания мотивационного эссе и пройдут собеседование. Этап собеседование направлен на оценку знаний финалистов конкурса в сфере муниципального управления, выявление навыков делового общения, творческого подхода к решению задач, грамотности ответов на поставленные вопросы. В ходе собеседования также оцениваются личностные качества участников способность к самостоятельной работе, активная жизненная позиция, умение работать в команде, культурный уровень, коммуникативные качества, заинтересованность в повышении своего профессионального уровня и другие. В прошлом году заявки на конкурс подали 63 муниципальных служащих, а в финалистах оказались самые грамотные, эрудированные и ведущие интересные проекты сотрудники. Всем присвоены звания «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области».

 — Этот традиционный конкурс, проводится уже больше 5 лет. Цель его не только выявить и поощрить одних из лучших, но и повысить престиж муниципальной службы, распространить положительный опыт муниципального управления, а также показать жителям Дона, что среди служащих много энергичных, ответственных и творческих людей, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Как рассказали в управлении по взаимодействию с органами местного самоуправления правительства Ростовской области, каждый победитель конкурса достойно представил свое муниципальное образование. Имена конкурсантов, занявших первое, второе и третье места помещены на доску почета.

Метки: #на_Дону