Человек и общество

Поликлинику дооснастили

6

В рамках программы «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение» городская больница №1 получила новое оборудование. Всего в 2022 году поликлиническое отделение дооснастили на сумму более 14 млн рублей.

Самое дорогое оборудование, полученное по программе в этом году, — аппарат для цифровой флюорографии. Другие приборы скромнее по финансовым вложениям и по габаритам, но тоже очень нужные и полезные. Так, хирургический кабинет поликлиники оснащен оборудованием для стерилизации инструментария, а современное хирургическое кресло будет удобно и врачу, и пациенту, потому что выполняет все функции операционного стола.

Кроме этого, поликлиника получила новое диагностическое оборудование: ЭКГ-аппарат, прибор для суточного мониторирования артериального давления (на фото), оснащение для офтальмологического кабинета и другое.

Напомним, что программа модернизации первичного звена здравоохранения реализуется с 2021 по 2024 год и финансируется из федерального и областного бюджетов.

Соб. инф.

***
фото:

Метки: #на_Дону