Человек и общество

Планируются изменения в бюджет

ИЗМЕНЕНИЯ В БЮДЖЕТ
7

13 июля 2022 года заместитель начальника финансового управления Г В. Чемова представила постоянной комиссии по бюджету, налогам и собственности городской Думы планы по внесению изменений в бюджет Каменска на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Изменения в доходную часть обусловлены изменением объёма межбюджетных трансфертов и увеличением неналоговых доходов.

Изменения расходов в значительной степени вызваны увеличением МРОТ и размера ряда социальных пособий. Также планируются расходы из местного бюджета на обновление программного обеспечения структурных подразделений администрации города.

Отдельные изменения, предлагаемые к внесению в главный финансовый документ города, связаны с реализацией проектов из таких значимых сфер как строительство и благоустройство. В частности, предлагается направить дополнительно почти 9,5 миллиона рублей на увеличение стоимости материалов при строительстве детского сада на 120 мест по адресу: ул. Освобождения, 123-а. Также не забыты планы по оборудованию 155 контейнерных площадок бетонными основаниями и современными баками для сбора ТКО. Всего на них планируется потратить более 43 миллионов рублей, в том числе более 7,8 миллиона рублей — из местного бюджета.

Соб. инф.

Метки: #бюджет, #Дума