Человек и общество

Очистили береговую линию

3

Акция «Вода России» проводится ежегодно с 2018 года. За четыре года проведения мероприятий удалось привлечь несколько миллионов людей по всей стране к экологической миссии. Эко-акции актуальны, они способствуют развитию экологической культуры у населения, учат трепетному отношению к окружающей среде.

Всероссийская акция «Вода России» в этом году стартовала в Каменске еще в мае. В рамках этой акции её участники собрали свыше 10 мешков мусора.

12 июля 2022 года состоялся очередной этап реализации всероссийской акции «Вода России», входящей в состав национального проекта «Экология». В ней приняли участие Эльвира Катанаева, главный специалист отдела по физической культуре, спорту, вопросам здравоохранения и молодежной политике администрации города и активисты волонтерских движений образовательных организаций нашего города, которые очистили от мусора береговую линию реки Донец в районе «Топольков».

— Подобные акции, направленные на уборку мусора с берегов рек, проводятся регулярно в рамках национального проекта «Экология» ради сохранения уникальных водных объектов. Нельзя не порадоваться росту количества волонтеров, участвующих в этой экологической акции. Но с другой стороны, мусор на берегах водных объектов все еще не редкость. Пока жители Каменска не осознают необходимость убирать за собой, не мусорить в местах отдыха и не устраивать там стихийные свалки, ситуация кардинально не поменяется,-сказала Эльвира Катанаева.

***
фото: