На Дону

До конца года будут восстановлены права обманутых дольщиков 29 проблемных объектов в Ростовской области

обманутых дольщиков
20

В Ростовской области ещё 499 обманутых дольщиков либо получат ключи от квартир, либо получат компенсации.

«В настоящее время по 15 многоквартирным домам, а это 845 договоров участия в долевом строительстве, права граждан восстановлены, до конца года нам предстоит обеспечить права еще по 499 договорам долевого участия», — отметил заместитель донского министра строительства, архитектуры и территориального развития Сергей Вифлянцев.

Так, до конца 2022 года проблема будет решена для тех, кто вложился в строительство 29 проблемных объектов в Ростовской области. На эти цели будет направлено более 1 млрд рублей.

В 2023 году планируется обеспечить права граждан ещё по 32 многоквартирным домам, строительство которых надолго затянулось или приостановилось.

В Каменске сдача дома на улице Халтурина ожидали около 20 каменчан, однако застройщик ООО «СК «Александра» не обеспечил завершение объекта. В правительстве рассказали, что в 2022 году из областного бюджета на восстановление прав обманутых дольщиков выделили 352 миллиона рублей, которые помогут восстановить в правах собственников жилья в 15 долгостроях.

Метки: #на_Дону