На Дону

До конца 2023 года в Ростовской области планируют ввести в эксплуатацию 18 детсадов

дошкольные организации
18

В Ростовской области до конца 2023 года будут введены в эксплуатацию 18 детсадов. С начала 2022 года уже приступили к работе три дошкольные организации, у 12 – высокая строительная готовность.

— Напомню задачу, поставленную президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, – до конца 2024 года в Ростовской области – не менее десяти школ. Главы территорий вместе с соответствующими структурами должны взять на контроль исполнение поручения, бывать на объектах не реже двух раз в неделю, — потребовал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Скоро будет сдан детсад на 80 мест в селе Алексеево-Лозовском Чертковского района. Сейчас завершаются отделочные работы и благоустройство территории. На совещании под председательством Василия Голубева речь шла и о строительстве школ в регионе. В Ростовской области на сегодняшний день ведется строительство 9 новых школ. По контракту учебные заведения должны быть введены в эксплуатацию до конца следующего года. Однако на некоторых объектах отмечен низкий ход производства работ.

По словам главы региона, учебные заведения в Волгодонске и хуторе Старая Станица Каменского района должны быть сданы в эксплуатацию уже в 2022 году. Но школа на 600 мест в Волгодонске готова пока только на 60%. Медленно идет стройка и школы на одну тысячу мест в Каменском районе. Главы указанных территорий связывают срыв сроков строительства с необходимостью вносить корректировки в проектно-сметную документацию из-за удорожания стройматериалов.

Метки: #образование