Человек и общество

Стоят на защите рубежей

26

3 июля 2022 года в соответствии с соглашением между казачьим обществом и ПУ ФСБ России офицером отдела в г. Каменск-Шахтинский ПУ ФСБ России по Ростовской области М. С. Бутько в торжественной обстановке казакам ХКО «Красновское» были вручены удостоверения добровольных народных дружинников ПУ ФСБ России по Ростовской области.

В мероприятии приняли участие атаман Донецкого округа казачий полковник Сидаков А. Н., его первый заместитель подхорунжий E. E. Теребунсков, атаман Глубокинского юрта сотник Г. В. Галганов. Приказом атамана округа присутствующим казакам и казачкам были присвоены очередные казачьи чины. Всех собравшихся Алексей Николаевич поблагодарил за труд и усердие. Также добавил, что территория Донецкого округа пролегает вдоль границ соседних дружественных республик ЛНР и ДНР. Казаки Донецкого округа принимают активное участие в проводимой специальной военной операции и поддерживают решение президента РФ В. В. Путина.

Примечательно, что в Донецком округе соглашения с ПУ ФСБ России по Ростовской области заключены не только в Глубокинском юрту, но и в Митякинском, Красносулинском и Миллеровском юртах, в ГКО Гундоровское и Гуковское. Казаки, как и прежде, плечом к плечу стоят на защите рубежей государства.

Соб. инф.

***
фото:

Метки: #казаки