Спорт

Судомодельный спорт

5

С 26 по 29 июня 2022 года судомоделисты СЮТ Каменска-Шахтинского под руководством педагога В. К. Будайчиева приняли участие во Всероссийских соревнованиях по судомодельному спорту в классах копийных и скоростных моделей на берегу реки Малый Несветай Октябрьского района Ростовской области.

В личных зачетах Михаил Дамакальщиков занял 3 место в классе F2-B (масштабная радиоуправляемая модель-копия военного корабля, длина модели не превышает 1400 мм), Артем Будайчиев -2 место в классе F2-A (масштабная радиоуправляемая модель-копия гражданского судна, длина модели не превышает 900 мм) и 2 место в классе F4-C (радиоуправляемая модель-копия военного корабля, построенная из промышленного набора деталей пластмассы высокого давления, которые могут быть улучшены или изменены с использованием другого материала).

Команда заняла 2 место среди 14 команд из разных городов России.

В это же время проводился V Открытый кубок шахтерских городов по судомодельному спорту среди юношей в классах скоростных управляемых моделей, где Михаил Дамакальщиков занял 3 место в классе EСО-эксперт.

Поздравляем ребят и педагога с успехом и желаем новых побед!

E. С. БУДАЙЧИEВА, методист МБУ ДО «СЮТ».

***
фото: